российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский военный эксперт: Грузию втянули в авантюру

Грузинские военные подвели Михаила Саакашвили и втянули Грузию в авантюру, которая может плачевно закончиться. Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил военный эксперт Вадим Гречанинов, президент Атлантического совета Украины.

По его словам, не было никакого военного смысла в уничтожении Цхинвали.

«Саакашвили просто хотел захватить его, но это не получилось», – констатировал эксперт.

Уничтожение города, по мнению эксперта, как раз и «останавливает мировое сообщество, поэтому не делаются пока заявления в защиту Грузии».

Гречанинов сказал, что пока сложно объяснить действия грузинских военных, например, не был захвачен туннель, соединяющий Северную Осетию с Южной.

«Грузинские военные должны были понимать, что так с Россией играть нельзя. Россия просто не может позволить себе проиграть, поскольку в таком случае она проиграет везде. Грузию втянули в военную авантюру, и совершенно понятно, что Грузия не вернет таким образом ни Южную Осетию, ни Абхазию. Саакашвили расчитывал, что успеет захватить и перекрыть тоннель, но этого не произошло», – отметил эксперт.

Гречанинов напомнил, что Абхазия еще при коммунистах просилась в состав РСФСР. Тогда пришлось уговаривать старейшин, чтобы этого не произошло.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 11.08.08

Пан или пропал: Россия должна идти до конца. Но как?. / Украинский омбудсмен: Южная Осетия – на грани гуманитарной катастрофы. / Украина назначила нового спецпредставителя по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках