российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде Украины объявлено о распаде «оранжевой» коалиции. Спикер отказал в минуте молчания

Несколько минут назад спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк официально объявил о распаде «оранжевой» коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины – Народной самообороны».

«Я официально объявляю про прекращение демократической коалиции в Верховной Раде», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Кто-то хочет минуту молчания? Да не нужно», – обратился Яценюк к залу.

Спикер тут же заявил, что не считает распад коалиции «апокалипсисом». «Это вызов демократии, но мы его преодолеем», – сказал Яценюк.

Между тем, он признал, что члены «оранжевой» коалиции в распаде большинства могут винить только себя.

«Это не тот случай, когда не дали. Это тот случай, когда не смогли и не вышло», – констатировал Яценюк.

После этого он напомнил, что распад коалиции на Украине произошел в момент, когда страна оказалась перед лицом ряда экономических угроз.

«Отсутствие газового контракта на следующий год», – назвал Яценюк главную из них. Кроме того, по словам спикера, сейчас на Украине наблюдаются «наибольшие темпы оттока иностранных инвестиций среди стран Восточной Европы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.09.08

16 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Рада во вторник похоронит оранжевую коалицию. / Войны на Украине быть не должно – Луценко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках