российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко снова заявил, что у Украины нет долгов за газ

Президент Украины Виктор Ющенко вновь заявил, что его страна не имеет задолженности за потребленный газ.

«На сегодняшний день этот вопрос решен», – сказал глава государства сегодня на пресс-конференции по итогам 2008 года.

«800 млн. долларов было заплачено платежом из резервного фонда. Больше 200 – инкассировано в выручку «Нафтогаза», часть долга реструктуризирована на январь-февраль по возвращению платежей от потребителей. Таким образом, этот вопрос решен», – добавил Ющенко.

Напомним, что 18 декабря Ющенко уже заявлял, что Украина погасила весь долг, выплатив около 1 млрд. долларов. Однако спустя несколько часов «Газпром» выступил с опровержением, подчеркнув, что украинская задолженность достигает 2 млрд. долларов.

Вчера вице-премьер РФ Виктор Зубков предупредил европейские страны о возможных проблемах с поставками газа с 1 января из-за невыплаченного украинского долга.

Ссылка по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.08

Ющенко ответил, сколько ему надо заплатить, чтобы он уехал за границу. / Бжезинский назвал главную ошибку Путина и Медведева. / Ющенко считает, что Буш принес в Европу стабильность. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках