российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский суд оштрафовал главу Службы безопасности Украины на 300 тыс. рублей

Тверской районный суд Москвы оштрафовал исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко на 300 тысяч рублей, удовлетворив иск депутата Госдумы России Константина Затулина.

Об этом «Новому Региону» сообщил Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ.

По его словам, ранее Затулин подал иск в суд, настаивая признать недостоверными сведения, которые озвучил глава украинской спецслужбы в интервью российской газете «Известия».

«В том интервью Наливайченко утверждал, что, якобы, украинские суды дважды доказывали совершение Затулиным противоправных действий. Но такого никогда не было», – сказал Корнилов.

В результате суд обязал газету «Известия» и Наливайченко дать опровержение этих сведений и постановил взыскать c и.о. главы СБУ 300 тыс. рублей.

«Московский суд проявил максимум терпения в отношении гражданина Украины Валентина Наливайченко. Исходя из его неустойчивого финансового положения, – ведь скоро, я уверен, ему вместе с Виктором Ющенко, придется подыскивать новую работу, – суд ограничился штрафом в сумме 300 тыс. рублей», – прокомментировал решение суда Затулин.

Ранее Затулин неоднократно призывал Наливайченко приехать в Москву на судебный процесс, однако руководитель украинской спецслужбы отказался участвовать в разбирательстве.

Москва-Киев, Анна Сергеева

Москва-Киев. Другие новости 09.02.09

МИД: Украина продолжает интеграцию в НАТО. / Весной эксперты ждут нового обвала нефтяных цен и ускоренной девальвации рубля. / Грач: Симоненко не будут свергать с должности главы КПУ из-за скандала вокруг развода. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках