российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: подмосковный губернатор Громов готовился к «бегству» на Украину при помощи «Боевого братства»

В российских СМИ появилась информация, которая объясняет активность губернатора Московской области Бориса Громова на «украинском направлении».

Издание «Компромат.Ру» со ссылкой на газету «Наша версия» утверждает, что Громов и его окружение опасаются разоблачения коррупционных схем с продажей земли в Подмосковье, а потому губернатор старается вывести накопленные капиталы на Украину.

По данным издания, Громов значительно активизировался на «украинском направлении» после того, как сорвалось его назначение на должность посла России в Киеве.

Утверждается, что подготовка «запасного аэродрома» на Украине проводится при помощи ветеранской организации «Боевое братство», которую возглавляет сам Громов. Вопрос курирует вице-президент «Братства» депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Когда вокруг затрещало, окружение Громова задумалось о выводе активов – и вот депутат Саблин и подконтрольные ему структуры всерьез заинтересовались заводами на Украине», – пишет «Компромат.Ру».

Напомним, что Громов также проявлял бизнес-активность в Крыму. По информации СМИ, здесь партнером и лоббистом подмосковного губернатора считается экс-премьер автономии Сергей Куницын, ныне возглавляющий администрацию Севастополя.

Ссылки по теме:

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом (ДОПОЛНЕНО 23.06.09 10:30:19, ФОТО) / Расследование «НР» >>>

Громов и Лужков могут открыть сезон «осенних отставок» >>>

Уходит в отставку ближайший соратник губернатора Подмосковья >>>

Москва – Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Москва – Киев – Севастополь. Другие новости 30.06.09

Российских автомобилистов на Украине и в Крыму поджидает опасность со страховкой. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / 30 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Бывший соратник Януковича дал сенсационное интервью. Лидер «бело-синих» хочет «холодильничек» и «сейфик». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках