российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Медведев из угловатого скромника превращается в грубоватого мачо

Украинские СМИ отмечают «существенное изменение» облика российского президента Дмитрия Медведева за год его работы на посту главы государства.

«Некогда угловатый скромник и интеллигент превращается в грубоватого и уверенного в себе мачо – по образу и подобию Владимира Путина», – пишет популярный украинский журнал «Корреспондент».

Издание отмечает, что Владимир Путин по-прежнему воспринимается как истинный руководитель России, тем не менее, за год президентства Медведев, «недавно интеллигентный и молодой человек, напоминающий аспиранта-отличника, теперь приобрел грозное и уверенное выражение лица».

«Используя путинский стиль общения, Медведев придал своей скромной личности недостающую яркость и лидерские черты. Его стали постоянно цитировать, что не замедлило сказаться на общественном внимании и рейтингах... Медведев оказался лидером по росту уровня доверия», – констатирует журнал.

«Фразу Медведева о зарубежном экстремизме и «уродах всяких, которые приезжают для того, чтобы на нашей территории гадить», не процитировал разве что ленивый. Кроме того, иностранным журналистам наверняка пришлось немало покопаться в словарях, чтобы найти адекватный перевод «террористическому отребью», которое намерен продолжать уничтожать российский президент. Сходство со знаменитым путинским «мочить в сортирах» налицо – в отношении террористов у лидеров страны складывается особая лексическая традиция», – считают авторы публикации.

«Манеры у Медведева действительно стали суровыми. В марте этого года он повторил знаменитый путинский полет на истребителе, тем самым демонстрируя, что не уступает своему предшественнику ни физической формой, ни смелостью, ни мачизмом», – утверждает украинский журнал.

Издание не исключает, что «экономический кризис может несколько сместить баланс» популярности Медведева и Путина.

«В качестве главы правительства Путин в начале года объявил о мерах борьбы с кризисом – часто непопулярных. Медведев, напротив, воспользовался ситуацией для улучшения своего имиджа и все чаще делает небольшие жесты открытости», – отмечает «Корреспондент», напоминая об интервью Медведева «Новой газете», освобождении бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой и общение российского президента с пользователями Интернет.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.06.09

Около 15% украинцев не хотят рассчитываться за ЖКХ, потому что знают, что им за это ничего не будет. / «Сибирь отойдет Китаю, из европейской части России и восточной Украины образуется государство Русь», – украинский политолог Сергей Дацюк. / Эксперт: Ющенко и Янукович с приближением выборов усилят провокационные атаки на Тимошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках