российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины выразил официальную тревогу по поводу слов Кадырова

МИД Украины вечером в четверг выступил с официальной нотой протеста против высказывания президента Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего Украину и Грузию «трагедией России» и призвавшего «нападать».

«В Украине с возмущением и тревогой восприняли откровенно недружественные высказывания руководителя одного из субъектов Российской Федерации, президента Чечни Рамзана Кадырова, опубликованные в известном британском издании «Дейли телеграф», что получили широкий общественный резонанс.

Открыто агрессивные, по сути милитаристские заявления российского высокого должностного лица вносят абсолютно недопустимые акценты в атмосферу партнерства и взаимоуважения между народами Украины и России», – говорится в заявлении МИД Украины.

В связи со словами Кадырова сегодня состоялся телефонный разговор руководства МИД Украины и России.

По утверждению украинской стороны, заместитель главы российского МИДа «Григорий Карасин проинформирован украинскую сторону, что МИД РФ дистанцируется от заявлений Рамзана Кадырова».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.12.09

Совбез Украины угрожает возбудить уголовное дело против Кадырова. / Россияне прикупили крупнейшую фондовую биржу на Украине. / Глава СБУ советует не преувеличивать значение «провокаций» Кадырова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках