российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер Госдумы Володин отругал депутата КПРФ за то, что «унижает и оскорбляет» Россию перед советником Ющенко

Публичной перепалкой обернулось ток-шоу российского «Первого канала», посвященное итогам первого тура президентских выборов на Украине.

Депутат от КПРФ Виктор Илюхин, дискутируя с политологами и депутатами с Украины, тем не менее, признал, что выборы на Украине были свободными, чего нельзя сказать о России.

Эта фраза вызвала резкую реакцию присутствующего в студии вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Когда Виктор Иванович говорит: «там свободный выбор, а тут – несвободный». Прекратите в присутствии украинских коллег свою страну унижать и оскорблять. Прекратите! У нас президент опирается на большинство – не на Запад и не на Восток!» – обратился он к Илюхину.

«На Украине политическая система испытывает кризис. И когда мы говорим о России – у нас этого нет. У нас, посмотрите, – забота о гражданине, несмотря на кризис, все вопросы пенсионеров решены, разрыв между пенсиями в России и Украине огромный», – Володин начал расхваливать достижения своей партии «Единая Россия».

Когда о том, что выборы были свободными, начал говорить и приехавший из Киева политолог Вадим Карасёв (консультант украинского президента), Володин попытался перебить и его.

«Ну, погодите, действительно, не в Думе ведь», – запротестовал Карасёв.

Однако Володин всё равно не дал высказаться гостю с Украины.

«Да вам бы нашу Думу – у вас бы порядок был! Вы не можете решить ни один вопрос! Ни один! У вас там сплошные склоки и драки! У вас улицы хоть чистить будут от снега», – закричал Володин.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 25.01.10

Кремлёвский политолог призвал простить Украине все обиды. / Новодворская о выборах на Украине: результаты – хреновые! (ВИДЕО). Она сожалеет о низком результате Виктора Ющенко. / Режиссёр Бортко: украинцы и русские – не братья, а один народ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках