российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швейцария грозит Украине международным скандалом из-за бездомных животных

Швейцарские защитники животных предупреждают о намерении начать широкую информационную кампанию, направленную на борьбу с жестоким обращением с животными на Украине.

Так, они собираются оказывать давление на УЕФА в преддверии проведения Евро-2012, а также обратиться к влиятельным общественным деятелям с просьбой повлиять на украинские власти, пишет «Зеркало недели».

Зоозащитники из организации «SOS Schats» в письме, адресованном Министру охраны окружающей природной среды Украины, заявили: "…Вы должны понять, что население Швейцарии (политики, вип-персоны, журналисты, артисты, защитники животных и окружающей среды) обращаются к вам с просьбой остановить циничное уничтожение животных в вашей стране. Мы информируем население и вип-персон Германии, Франции, Великобритании, США и других стран о ситуации с животными в вашей стране. Мы продолжаем оказывать давление на УЕФА с целью, чтобы они довели нашу обеспокоенность до руководства вашей страны».

При этом представители "SOS Schats" ожидают от украинской стороны быстрых и решительных действий, направленных на предотвращение жестокого обращения с бродячими животными.

«Мы ожидаем от вас ответа до конца января 2010 года. Если изменений не произойдет, мы оставляем за собой право обратиться к международной прессе, политикам вип-персонам и т.д. Мы уже вышли на контакт с Джорджем Клуни и Дэвидом Бекхемом...", – пишут швейцарские защитники животных.

Европейских зоозащитников уже поддержали братья Шумахеры, Бриджит Бардо, а также Владимир Кличко.

Швейцарские зоозащитники совместно с украинскими коллегами уже не в первый раз обращаются к украинскому правительству. Первое письмо было послано ими в апреле 2009 года.

В ноябре прошлого года Министерство охраны окружающей среды отправило швейцарцам ответ, оценённый ими как «циничный».

Ссылки по теме:

На Украине ужесточили наказание за жестокое обращение с животными >>>

Впервые на Украине за издевательство над животным осуждён человек >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.01.10

Вице-спикер Госдумы Володин отругал депутата КПРФ за то, что «унижает и оскорбляет» Россию перед советником Ющенко. / Кремлёвский политолог призвал простить Украине все обиды. / Новодворская о выборах на Украине: результаты – хреновые! (ВИДЕО). Она сожалеет о низком результате Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках