российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко собрал Совбез, чтобы обсудить драку на комбинате, где печатают бюллетени

Украинский президент Виктор Ющенко сегодня экстренно собрал заседание Совбеза, чтобы обсудить утреннюю драку на полиграфическом комбинате в Киеве, где печатают бюллетени к выборам.

Напомним, что здание заняли депутаты от Партии Регионов. Снаружи комбинат штурмовала милиция. «Регионалы» утверждали, что Юлия Тимошенко пытается завести на комбинат своего нового руководителя, чтобы контролировать печать бюллетеней и, в случае необходимости, вбросить лишние при подсчёте голосов во втором туре выборов президента.

Между тем, сегодня Ющенко на Совбезе дал понять, что действия как «регионалов», так и правительства Тимошенко он считает противозаконными.

«Я призываю членов Совбеза дать оценку ситуации, которая сложилась в полиграфическом комбинате... Сегодня пять народных депутатов от Партии Регионов в знак протеста захватили кабинет директора комбината. Причем, вместе с этими пятью нардепами там находится еще около 20 человек. То есть, служба охраны предприятия не справилась с заданием и пропустила по сути неизвестных людей туда. Как напомню, этому предшествовало решение правительства о назначении нового руководителя предприятия... Новый руководитель не имеет права допуска к работе с секретными документами. То есть, допуска к гостайне. Таким образом, он не имеет права обеспечивать соответствующий процесс», – сказал Ющенко.

«Такой подход недопустим. Это происходит в ситуации подготовки проведении выборов. В частности, печатей бюллетеней ко второму туру президентских выборов», – отметил глава государства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.10

Глава пресс-службы УПЦ Московского Патриархата ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». «Надо не клясть врагов, а созидать друзей. Это труднее, но достойнее». / Украинская молодёжь празднует День студента. Православные отмечают День святой мученицы Татьяны. / В Киеве произошла драка депутатов Януковича и милиции возле комбината, печатающего бюллетени (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках