российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины рассказало свою версию драки на комбинате, где печатают бюллетени

МВД Украины распространило сегодня сообщение. В нём милиция описывает свою версию столкновения, которое произошло утром в здании полиграфического комбината в Киеве, где печатают бюллетени к выборам.

МВД уточнило, что милиция задержала 20 человек, которые препятствовали проходу в здание правоохранителей, бросали в них дымовые шашки и даже поливали кипятком. Из этого числа 18 человек оказались помощниками депутатов от Партии Регионов.

В МВД Украины настаивают на том, что сегодняшнее столкновение не имеет никакого отношения к печати бюллетеней к выборам президента, поскольку ЦИК еще даже официально не объявил результаты первого тура и не установил дату второго.

(Как известно, «регионалы», не пускавшие милицию на комбинат, ранее утверждали, что правительство Юлии Тимошенко хочет завести на предприятие нового директора и поставить под свой контроль печать бюллетеней).

Милиция утверждает, что на самом деле противодействие «регионалов» связано с их коммерческими интересами.

Дело в том, что депутат от ПР Василий Грицак является лоббистом консорциума «Едапс», который осуществляет печать бланков загранпаспортов и водительских удостоверений. Несколько дней назад Грицак заявил, что «Едапс» пытаются вытеснить с рынка.

В свою очередь, милиция подтвердила, что комбинат, где сегодня произошла драка, действительно мог бы стать заменой консорциуму «Едапс» – паспорта и водительские права необходимого качества можно печатать и здесь.

В милиции считают, что драка «регионалов» была продиктована опасениями того, что «Едапс» потеряет монопольное положение на рынке.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.10

Продажи автомобилей на Украине упали на 71%. / Ющенко собрал Совбез, чтобы обсудить драку на комбинате, где печатают бюллетени. / Глава пресс-службы УПЦ Московского Патриархата ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». «Надо не клясть врагов, а созидать друзей. Это труднее, но достойнее». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках