российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко поручил внутренним войскам взять под охрану комбинат, где печатают бюллетени

Президент Украины Виктор Юшенко приказал внутренним войскам взять под охрану полиграфический комбинат в Киеве, где печатают бюллетени к выборам, и где сегодня утром произошло столкновение депутатов от Партии Регионов с милицией.

«Чтобы в дальнейшем предотвратить противостояние, которое уже сегодня произошло, президент Украины дал поручение, и это поддержали на заседании Совбеза, обеспечить охрану по периметру полиграфкомбината внутренним войскам, а также правительству, Минфину и МВД дано поручение – принять все процедурные решения, чтобы внутренние войска могли приступить к охране предприятия как можно скорее», – сообщила журналистам секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева

По ее словам, по решению Совбеза, СБУ будет проводить контроль и видеонаблюдение за процессом печати бюллетеней на полиграфкомбинате.

Богатырева также сообщила, что Совбез поручил правительству назначить нового временного руководителя «из числа заместителей руководителя комбината».

«Назначение такого временного руководителя должно быть исключительно при согласовании СБУ», – подчеркнула она.

Напомним, что утром на комбинате произошло столкновение депутатов от Партии Регионов с милицией. «Регионалы», не пускавшие милицию на комбинат, ранее утверждали, что правительство Юлии Тимошенко хочет завести на предприятие нового директора и поставить под свой контроль печать бюллетеней.

В свою очередь, милиция утверждает, что на самом деле противодействие «регионалов» связано с их коммерческими интересами. Депутаты от ПР сейчас контролируют предприятие-монополиста, печатающее бланки загранпаспортов и водительских удостоверений. По данным милиции, полиграфический комбинат в Киеве мог бы составить конкуренцию фирме «регионалов».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.10

МВД Украины рассказало свою версию драки на комбинате, где печатают бюллетени. / Продажи автомобилей на Украине упали на 71%. / Ющенко собрал Совбез, чтобы обсудить драку на комбинате, где печатают бюллетени. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках