российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японцы построят киевлянам новую линию метро за 3 миллиарда долларов

Японская компания ITOCHU Corporation заинтересована в непосредственном участии в проектах модернизации Киевского метрополитена и строительстве новой линии метро.

Встреча представителей Киевской горадминистрации и компании ITOCHU Corporation состоялась в четверг, 21 января, в киевской мэрии, пишет портал «Киеврада.com». Как сообщили в пресс-службе заместителя главы КГГА Валерия Миронова, представительству ITOCHU Corporation на рассмотрение была представлена презентация утвержденного проекта строительства шестивагонной четвёртой линии метро – Подольско-Выгуровская линия – с ответвлением на массив Троещина, на которую, по предварительным расчетам, требуется около $2 миллиардов.

Кроме того, согласно новому проекту, необходимо закупить ещё 250 новых вагонов для эксплуатации на этой ветке, что обойдётся приблизительно в $1 миллиард.

Как отметил Миронов, новая ветка метро расширит возможности в эксплуатации вагонов иностранных производителей, поскольку сегодня для уже существующих линий могут использоваться вагоны только российского либо украинского производства.

На встрече в КГГА при участии начальника предприятия Киевский метрополитен Петра Мирошникова, а также руководства предприятия и делегации от японской международной торговой компании обсуждались возможные варианты привлечения финансирования в рамках Официальной Помощи Развития Правительства Японии.

В ходе встречи стороны также обсудили условия поставки подвижного состава Киевскому метрополитену на лизинговой основе. Кроме того, заммэра выразил готовность рассмотреть конкретные предложения более детально в официальном письме от данной международной торговой компании.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.01.10

Украина заняла второе место в Европе по скачиванию пиратских файлов. / СМИ: в родном селе Ющенко за него проголосовало 80% жителей. / Ющенко поручил внутренним войскам взять под охрану комбинат, где печатают бюллетени. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках