российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: комбинат, где печатают бюллетени, работал на фальсификации Партии Регионов

Драка с милицией депутатов Партии Регионов, не желавших допустить на работу нового директора полиграфического комбината, где печатают бюллетени на выборы, может объясняться тем, что предыдущее руководство комбината работало на фальсификации в пользу Виктора Януковича.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Александр Турчинов.

«Заявления, которые сегодня звучат от Партии Регионов, говорят, что они просто хотят подтянуть под свои незаконные действия политическую ширму. То, что они заявляют о якобы незаконной печати бюллетеней – это наталкивает на мысль, что Партия Регионов, контролируя до этого времени руководство полиграфкомбината, на самом деле сейчас защищает не только свой коммерческий интерес, но и возможное преступление, совершенное Партией Регионов во время первого тура президентских выборов... Расхождение в восточных регионах, якобы проголосовавших за Януковича, с реальным количеством людей, может быть доказательством незаконного изготовления и использования бюллетеней Партией Регионов. Ведь до этого времени руководство комбината контролировалось непосредственно Партией Регионов», – сказал он.

Турчинов пообещал, что в ближайшее время будет возобновлена работа комбината во главе с новым руководством, «которое будет равноудаленно от политических сил и не будет замешано в коррупционных целях... Мы также готовы обеспечить прозрачный процесс печати бюллетеней под полным контролем общественности, СМИ и представителей Партии Регионов».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.10

Украинские депутаты в борьбе против пива нечаянно помогли сигаретам. / Новый посол России на Украине приступил к работе. / Японцы построят киевлянам новую линию метро за 3 миллиарда долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках