российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведские СМИ: Украину могут спасти только инопланетяне

Шведская газета Skanskan опубликовала своё пессимистическое видение ситуации на Украине. Издание пишет, что Европа в настоящий момент уделяет Украине очень мало внимания, передаёт телеканал «СТБ». Частично этому послужили исторические причины, но в значительной мере – ссоры и неспособность к реальным действиям среди украинской политической элиты.

«Юлия Тимошенко занимает про-европейскую позицию, однако большинство считает это пустыми словами. Можно ли доверять самой красивой бабушке Европы?", – спрашивает издание.

Газета вспомнила заявления Тимошенко о том, что она не имеет значительного состояния, недвижимости и зарабатывает $2 тысячи в месяц, хотя на какие-то средства может покупать дорогие ожерелья и одежду от Louis Wіtton, а также устраивать свадьбу на один миллион долларов для своей дочки.

«Как политик она разбрасывает обещания будто конфетти над страной на Днепре», – пишет издание.

Про-росийский кандидат Виктор Янукович за пять лет поменял свой имидж от бандита к «лучшему другу». Однако, «очень неприятно будет, если бывший заключённый и мошенник на прошлых выборах, станет президентом».

«Не переизбранный президент Виктор Ющенко имел все возможности изменить Украину. Однако, он почти каждый раз действовал неумело. В настоящий момент внешний долг Украины достигает нескольких миллиардов, а уровень промышленного производства значительно упал», – пишет Skanskan.

Ситуация на Украине трагическая – кризис, долг, инфляция. Однако, издание пишет, что есть два варианта решения этой безнадёжной ситуации – реалистичный и фантастический.

«Первый вариант – если политики завернут рукава и начнут работать и серьёзно решать проблемы. Это, конечно, фантастический вариант. Реалистичным вариантом является, если марсиане высадятся на Украине и всё исправят», – пишет издание.

«Несмотря на то, кто выигрывает президентские выборы, Украину не ожидает никакого чуда. Это – наибольший урок пяти лет после Оранжевой Революции», – подытоживает газета.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.01.10

БЮТ: комбинат, где печатают бюллетени, работал на фальсификации Партии Регионов. / Украинские депутаты в борьбе против пива нечаянно помогли сигаретам. / Новый посол России на Украине приступил к работе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках