российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День Победы в Киеве: по Крещатику пронесли портреты Сталина (ФОТО) Праздник обошелся без провокаций украинских националистов

В Киеве утром в воскресенье состоялся военный парад по случаю Дня Победы. Впервые в нем приняли участие военные из России и Украины. Несмотря на обещания, украинские националисты не проводили никаких акций протеста против марша российских военнослужащих по Крещатику. Накануне митинги националистических организаций были запрещены по решению суда.

Украинские генералы, принимающие парад, приветствовали иностранных военнослужащих так: «Здравия желаю, воины – защитники России» или «Здравия желаю, воины – защитники Белоруссии!».

Отличие нынешнего парада заключалось в том, что колонны военных были выстроены на протяжении всего Крещатика. (Ранее шествие начиналось от Бессарабской площади). Таким образом, сегодня все «коробки» смогли увидеть только находившиеся на Майдане, – руководство Украины и ветераны. Другие зрители довольствовались лишь прохождением униформистов и техники времен Великой Отечественной войны.

После завершения официального парада на Крещатик вышли активисты Компартии, Союза советских офицеров, а также русских организаций. Среди них было и несколько фронтовиков. Впереди колонны ехал БТР, а следом за ним шел оркестр, игравший песни времен Великой Отечественной. Многие из находящихся в колонне несли портреты Сталина. «Дорогие киевляне, поздравляем с праздником Великой Победы! Ура!» – кричали организаторы шествия в микрофон. «Ура!» – отзывались стоящие вдоль центральной улицы Киева.

В этот же момент на Крещатике развернули и огромную Георгиевскую ленту. Ее привезли активисты партии «Родина» из Одессы.

Колонна во главе с коммунистами прошагала до парка Славы, где состоялся митинг. Здесь красные вновь вспомнили о Сталине – лидер КПУ Петр Симоненко заявил о мудрости и прозорливости советского вождя. После этого собравшиеся возложили венки к памятнику неизвестному солдату.

Нужно отдать должное Виктору Януковичу: в этом году Киев как никогда украшен ко Дню Победы

Ветеран Балтийского флота на Крещатике

Перед началом парада

Люди с советской символикой на Крещатике

В этом году Георгиевские ленточки раздавались в Киеве с большим успехом

Жительница Киева с портретом своего отца – участника парада Победы 9 мая 1945 года на Красной площади

Макет аэростата на Крещатике

Зрители с портретом Сталина на Крещатике

Представители Минобороны Украины принимают парад

Виктор Янукович на Майдане

Т-34 на Крещатике

«Катюша» на Крещатике

Активисты Русской общины Киева

Ветераны с портретом Сталина

Ветераны с портретом Сталина

Ветераны с портретом Сталина

Активист Союза советских офицеров с портретом Сталина

Жительница Киева

Житель Киева с плакатом

Ветераны

Фронтовик

Ветеран поет песню военных лет

Вслед за официальным парадом началось шествие, организованное левыми партиями

Ветеран на броне БТРа

Мужчина с портретом Сталина

Ветеран на Крещатике

Активисты партии Родина развернули Георгиевскую ленту на Крещатике

Петр Симоненко в колонне участников шествия

Ветеран на Крещатике

Многие киевляне взяли на парад своих детей

У некоторых зрителей в руках были российские флажки

Ветераны на Крещатике

Ветераны на Майдане

Ветеран

Колонна ветеранов и представителей левых партий идет по центру Киева к парку Славы

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.05.10

Одесситы приветствовали участников парада Победы цветами и аплодисментами (ФОТО). На параде так и не прозвучал гимн России. / Большинство жителей Украины считают 9 мая великим праздником, но уже не знают, кто такой маршал Жуков. / Россия будет требовать от Януковича радикального изменения украинских учебников истории. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках