российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове 9 мая прошел самый массовый парад после распада СССР (ФОТО)

В воскресенье в Харькове прошёл парад Победы, самый массовый за все годы независимости Украины.

Праздник начался с марша ветеранов Великой Отечественной войны, Вооружённых сил СССР, которые прошли по площади Свободы с большим портретом генералиссимуса Сталина.

Продемонстрировали свою строевую выправку и подразделения Харьковского гарнизона.

«Особенное воодушевление и возбуждение среди народа вызвало появление на площади военной техники: современных танков, производства завода Малышева, ставшего первым производителем легендарных Т-34, – лучших танков ВОВ. Прошли по площади и лучшие образцы противовоздушных комплексов: «Оса», «Стрела», «С-300». Затем на площади развернулось праздничное гуляние с солдатской кашей и праздничным концертом», – рассказал «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» в Харьковской области Геннадий Макаров.

«Парад был восторженно воспринят населением Харькова. Надеюсь, что этот День Победы 9 мая 2010 года, после великих Харьковских договорённостей между Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем, станет началом возрождения русско-украинского союза. Во всяком случае, люди по этому союзу у нас на Украине совершенно соскучились», – подчеркнул он.

Макаров также рассказал, что ещё накануне 9 мая на площади перед зданием харьковского университета была выставлена самая современная боевая техника для осмотра населением: она была просто облеплена детворой.

Кроме того, Макаров сообщил, что активистам «Русского блока» и Компартии Украины накануне Дня победы удалось добиться от властей Харькова благоустройства Братской могилы жертв фашизма на территории областной больницы.

Парад в Харькове на площади Свободы – самой большой площади в Европе

Комплекс С-300

Танки производства харьковского завода Малышева

Ветераны Николай Ячменев и Александра Коновалова

Члены Союза советских офицеров с портретом Сталина

Студенты Харькова раздают Георгиевские ленточки

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 09.05.10

Глава администрации Лукашенко поражен, как в Севастополе чествуют ветеранов. На парад в главную базу Черноморского флота приехали высокие делегации России, Украины, Белоруссии. / На параде в Симферополе критиковали Януковича за то, что не отменил указы Ющенко по Бандере и Шухевичу (ФОТО). Крымчане вышли под портретами Сталина. / День Победы в Киеве: по Крещатику пронесли портреты Сталина (ФОТО). Праздник обошелся без провокаций украинских националистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках