российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 мая Киев может остаться без света, воды и транспорта

С 25 мая ОАО «Киевэнерго» намеревается ограничить энергоснабжение больших должников. Об этом заявил председатель правления компании Эдуард Соколовский.

«Если метро и троллейбусы не будут ездить, а киевляне будут ходить в темноте, пусть за это отвечают те, кто виновен», – заявил он.

По его словам, к таким крайним мерам компания вынуждена прибегнуть из-за того, что городской бюджет-2010 не предусматривает компенсации разницы в тарифах, пишет «Газета по-киевски».

В первую очередь планируют отключить наибольших должников – КП "Киевпастранс", "Киевский метрополитен» и ОАО «Киевводоканал".

В частности, задолженность «Киевводоканала» перед «Киевэнерго» составляет: за электричество 460,5 миллионов гривен, за тепло – 6,337 миллионов гривен.

Задолженность «Киевпастранса» за электроэнергию составляет 21,894 миллионов гривен, за тепло 919 тысяч гривен, долг «Киевского метрополитена» за электроэнергию достиг 47,763 миллионов гривен.

Как сообщал ранее «Новый Регион», по состоянию на 1 мая 2010 года киевская городская власть задолжала «Киевэнерго» 1 миллиард 868 миллиона гривен компенсации убытков на производство тепловой энергии. Потребители тепловой и электрической энергии АК «Киевэнерго» должны компании 2 миллиарда 190 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Мэрия Киева задолжала «Киевэнерго» почти 2 миллиарда гривен >>>

Киев принял бюджет на 2010 год: траты на ЖКХ сократят в 5 раз >>>

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

Киев может остаться без воды из-за долгов >>>

Мэр Киева Черновецкий придумал и возглавил Комитет по экономическим реформам >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.05.10

«Газета по-киевски»: визит Медведева стал разочарованием. «Есть цена, которую Россия за дружбу с Украиной платить не намерена». / У киевских памятников могут появиться личные опекуны. / Черномырдин не помнит, чтобы Янукович обещал государственный статус русскому языку. И не видит вытеснения российских ТВ-каналов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках