российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов вручила школьникам книги, воспевающие ОУН-УПА Соратники Януковича гордятся историей Украинской повстанческой армии

Львовская организация Партии регионов передала школьникам города серию книг «Дорогой борьбы», посвященных Украинской повстанческой армии, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

«Не зная своего прошлого, мы не достойны будущего. Одной из трагических, но одновременно, героических и поучительных страниц истории Украины есть страница национально-освободительной борьбы… Зная то, что дедушки и бабушки нынешнего молодого поколения проявили невиданные мужество, отвагу и самопожертвование в получении независимости для украинского государства, веришь в счастливое будущее нашего народа, нашей Украины», – сказал глава Партии регионов во Львове Петр Писарчук.

«Исторического факта существования УПА из украинской истории не выбросить, как и того факта, что много галичан гордятся этой страницей своей истории», – добавил соратник Виктора Януковича.

«Президент Украины Виктор Федорович Янукович в своей предвыборной программе четко заявил, что центральная власть не будет указывать из Киева, к какому памятнику людям возлагать цветы… Львовская областная организация Партии регионов не только декларирует, но и всеми своими действиями демонстрирует поддержку курса президента Виктора Федоровича Януковича на экономическое возрождение Украины, преодоление бедности, строительство новой державы, где будут уважаться мысли и история каждого региона», – резюмировал Писарчук.

Киев – Львов, Михаил Рябов

Киев – Львов. Другие новости 04.09.10

Украина и Гонконг подписали соглашение о взаимной отмене виз. / Украинские СМИ: Россия перешла к жесткому тону на переговорах с Украиной. Москва может запретить Киеву приглашать корабли третьих стран в Севастополь. / Уикенд в Киеве: ГОГОЛЬFEST, фестиваль танцев, страусиные бега и «Future Shorts». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках