российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Радой 2 тысячи предпринимателей протестуют против Налогового кодекса

Около 2 тысяч предпринимателей митингуют у здания Верховной Рады с требованием не допустить принятия Налогового кодекса.

На площади перед Радой шумно, митингующие барабанят деревянными палками в металлические вёдра, слышны сирены, митингующие выкрикивают лозунг: «Украина для людей, а налоги для властей». Люди держат многочисленные плакаты с лозунгами. Среди них «Налоговому беспределу – нет!», «Верховная Рада против народа. Кто выиграет?».

Также митингующие бросают на площадь перед зданием парламента рулоны туалетной бумаги.

В акции принимают участие представители Кривого Рога, Львова, Киевской, Полтавской, Житомирской областей.

Среди митингующих можно увидеть представителей Одесской областной ассоциации работодателей, Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса в Одесской области, сообщают «Украинские Новости»

Митингующие продолжают собираться. У протестующих нет флагов с политической символикой, некоторые из них держат украинские флаги.

Ранее председатель Рады Владимир Литвин поручил парламентскому налоговому комитету и аппарату Рады интенсифицировать работу над проектом Налогового кодекса для рассмотрения его во втором чтении.

Поданная Кабинетом министров редакция проекта Налогового кодекса вызвала митинги предпринимателей в ряде регионов Украины и Киеве.

Налоговый комитет обещает учесть требования предпринимателей при подготовке проекта кодекса ко второму чтению.

В первом чтении он был принят 7 октября.

Ссылки по теме:

Украина может потерять более миллиона предпринимателей к концу года >>>

На Украине передумали запрещать секонд-хенд >>>

В Киеве под Радой протестуют защитники секонд-хенда >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.11.10

Комиссия по морали хочет запретить на Украине мультфильм «Южный парк». / Украина одолжит у японцев 440 миллионов долларов на ремонт дорог. / На Украине растёт количество самоубийств среди молодёжи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках