российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинок, встречавших Путина в Киеве голой грудью, приговорили к штрафу (ФОТО)

Участницы женского движения «Femen», которые несколько дней назад в центре Киева, обнажившись по пояс, провели акцию «Украина – не Алина», посвященную визиту Владимира Путина, преследуются милицией.

Об этом сообщает официальный сайт движения.

Еще вечером 27 октября активистки были вызваны в отделение милиции, которая предъявила обвинения в нарушении правил проведения массовых мероприятий. Однако суд на следующий день оправдал обнаженных девушек. Тем не менее, через неделю правоохранители стали требовать все контакты и адреса участниц акции против Путина.

9 ноября активистки «Фемен» решили провести митинг против преследования милицией прямо под стенами райотдела, однако тут же оказались задержанными.

«После целого дня, проведенного в отделение милиции, активисток FEMEN судили. Двое самых активных участниц движения, Саша Шевченко и Инна Шевченко, вынуждены отсидеть сутки в тюрьме. Остальным участницам топлесс-протеста против незаконных действий украинской милиции придется заплатить штраф в размере 250 гривен. FEMENсобирается обжаловать постановление суда», – говорится в сообщении на сайте движения.

Ссылка по теме:

Милиция пыталась арестовать обнаженных украинок за акцию «Путин: Украина – не Алина!» (ФОТО, ВИДЕО) /// «Кремлевским карликам не дадим», «Дзюдаист, борись с другими» >>>

Активистки пришли к отделению милиции протестовать против преследования за акцию-встречу Путина в Киеве

Протест был недолгим

Милиция тут же повязала украинок

Участниц топлесс-протеста сажают в «бобик»

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.11.10

Фотограф Венсан Бито покажет киевлянам спящую красоту аэропортов (ФОТО). / В среду на Украине – до +23°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 10 ноября. / Официальный курс валют на Украине 10 ноября. Евро немного подорожал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках