российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве забрали флеш-карту из камеры журналиста и обозвали его «москалем»

Журналист газеты «Славянская правда» Сергей Рулев был сегодня задержан в центре Киева милицией после того, как нанес баллончиком надпись на камне, который был установлен на Софийской площади в 2005 году, когда здесь объявили «гетманом Украины» экс-президента Виктора Ющенко.

Рулев минувшим летом уже задерживался милицией и провел сутки в психиатрической больнице, когда у этого же камня проводил акцию «Молитва за гетмана Юща». С тех пор он безуспешно пытается доказать незаконность действий правоохранителей.

Сегодняшнюю акцию Рулев посвятил дню советской милиции. Он написал на камне баллончиком: «Капитан милиции Нагорняк – мусор». Рулев пояснил, что, таким образом, хотел выразить протест против действий правоохранителя, инициировавшего его арест минувшим летом.

«По фальсифицированным протоколам меня тогда задержали, избили и продержали в психбольнице. Эти протоколы милиция мне до сих пор отказывается выдавать. Потому что суд признает их незаконными, и можно будет привлечь милиционеров к ответственности», – сказал Рулев.

Он уточнил, что сегодня, оставив надпись на камне, он тут же был вновь задержан милиционерами. Они забрали у Рулева фотокамеру.

«Я был одет в куртку с надписью «Россия» и двуглавым орлом. Меня обзывали «москалем» и «кацапом». А надпись на камне пришел и тут же стер какой-то молодой человек», – утверждает Рулев.

По его словам, фотоаппарат после разбирательств все-таки вернули, однако уже без флеш-карты. Самому Рулеву предъявили обвинение в административном нарушении – порче благоустройства.

«Я не согласен с обвинением, поскольку считаю, что данный камень, поставленный в честь Ющенко, не является памятником, – он был установлен самовольно в 2005 году. А хищение флеш-карты с фотографиями я расцениваю как грабеж. Сейчас я направляюсь писать заявление в прокуратуру», – сказал Рулев.

Ссылка по теме:

Милиция задержала и избила жителя Киева, устроившего перфоманс «Молитва за гетмана Юща» (ВИДЕО) >>>

Киев, Виктор Орлов

Киев. Другие новости 10.11.10

Украина освоит сельскохозяйственные земли в Чернобыльской зоне. / К концу года мигранты переведут на Украину 5,3 миллиарда долларов. / Секты захватили СНГ. Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках