российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: сын Януковича за копейки приобрел заповедную землю на Южном берегу Крыма

Украинское издание «Левый берег» опубликовало расследование, которое подтверждает слухи о том, что сын президента Виктора Януковича Александр приобрел по заниженной цене базу отдыха «Мыс Айя» на Южном берегу Крыма.

Уже несколько лет доступ к морю в районе базы блокируется вооруженной охраной.

По сведениям издания, Александр Янукович приобрел базу отдыха в заповедном месте в 2007 году за 6 млн. 630 тысяч гривен.

Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк. База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

Кроме корпусов базы, была продана земля площадью 3.5 га. «Рыночная цена лишь на один гектар этой земли в 2007 году была такой, сколько структуры Януковича заплатили за все имущество и землю вместе взятые», – говорится в публикации.

Прокуратура Крыма поначалу возбудила уголовное дело по факту приватизации базы по заниженной цене, однако, когда разобрались, кто стоит за схемой продажи, дело было закрыто, констатирует «Левый берег».

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.10

Швейцария дала Украине 100 тысяч долларов на плакаты о гриппе. / «Донецко-макеевские» планируют начать в Крыму большой земельный передел. / Партия Тягнибока рассчитывает сформировать фракции в местных советах Восточной Украины. «Мы не предаем своих избирателей». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках