российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве неизвестные пытались сорвать показ фильма о секс-меньшинствах

В Киеве группа неизвестных пыталась сорвать показ фильма о секс-меньшинствах «Парни не плачут».

Об этом сообщает пресс-служба «Гей-форума» Украины.

«Нападавшие планировали ворваться непосредственно в зал показа фильма, где собралось более тридцати человек, и атаковать их слезоточивым газом. Однако, благодаря оперативной реакции организаторов и активистов, нападавших удалось остановить у входа и не пустить в помещение», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, один из организаторов акции получил «сильные удары» в результате столкновения, еще один его коллега получил отравление слезоточивым газом.

Сами нападавшие скрылись с места происшествия.

«Характер и направленность действий нападавших говорит об умышленности их атаки: нападавшие были в масках, у них было замечено оружие, их действия были согласованными и преднамеренными, они скрылись с места преступления одновременно... Атака была совершена на почве трансфобии и гомофобии», – заявляют в «Гей-форуме».

На данный момент написано несколько заявлений в милицию по факту нападения.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.10

Украина не будет финансировать создание Ан-70 и Ан-124. / Депутат Ляшко прорвался к микрофону на Майдане, и ему отключили звук (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ). / Совбез США: голодомор был организован с целью сломить волю украинцев к самоопределению. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках