российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Путина о возможности революции: Господь с вами, какие параллели в России?

Бунты и революции, всколыхнувшие арабский мир, не имеют никаких шансов повториться в сегодняшней Российской Федерации.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по иностранным делам Константин Косачев из партии «Единая Россия».

«Объективных причин для этого в России и в помине нет, поскольку ситуация разная, отличается по двум основным критериям. Первый – совершенно различные политические системы в России и на арабском Востоке. Мы можем справедливо пенять России на многочисленные проблемы с ее политической системой, но аналогии неприемлемы.

В Египте последние 30 лет существовало чрезвычайное положение, там в принципе нет оппозиционных политических партий, в Тунисе тоже самое, о Ливии вообще говорить не приходится, в ней даже парламента в нашем понимании нет! Господь с вами, какие параллели с Россией?» – сказал Косачев в интервью украинскому журналу «Профиль».

«И второй критерий – надо понимать, что на арабском Востоке происходит не конфликт между соперничающими политическими силами, а конфликт между властью и обществом. Даже не обществом, не хочу никого обидеть, а толпой, которая объединяется на основе отрицания ныне действующей власти и не имеет какой-либо собственной общей политической платформы... Да, все это произошло потому, что арабская улица была действительно доведена до отчаяния. На нее вышли люди, не имеющие никаких доходов, никакой социальной защиты, голодающие, которым нечего было терять. И эта социально-экономическая ситуация кардинально отличается от России – да, у нас тоже достаточно живущих за чертой бедности, огромное количество людей, испытывающих проблемы в своей жизни. Но это не та доведенная до отчаяния, обезумевшая, готовая на любое саморазрушение, потому что хуже уже не будет, толпа, которую мы наблюдаем на Ближнем Востоке», – сказал депутат.

«Поэтому я таких массовых волнений не ожидаю. Будут демонстрации, будут жесткие схватки, но я бы не желал России повторения прежних революционных ситуаций», – подчеркнул Косачев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.03.11

11 марта в Киеве выступят Monarchy и Telepopmusik (ВИДЕО). / Россия не будет требовать от Януковича выполнения обещаний о статусе русского языка. В партии Путина понимают, что это навредит украинской государственности. / Зять Кучмы хочет забрать у индусов «Криворожсталь». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках