российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: предательское заявление Косачева показывает, что русским Украины пора перестать надеяться на путиных и медведевых

Заявление главы комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева о том, что Россия не будет требовать от Виктора Януковича выполнения предвыборного обещания по предоставлению государственного статуса русскому языку, – является предательским.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Александр Чаленко (Киев).

«Впечатление это заявление Косачева произвело плохое и предательское. Трусливое заявление. Видимо, пятилетние правление Ющенко нанесло травму российским чиновникам. Оправиться от него они до сих пор не могут. Поэтому аренду пребывания Черноморского флота пробили, в НАТО не допустили Украину – и ладненько, а там хоть трава не расти», – сказал Чаленко.

В то же время оосчитает, что «чего-то неожиданного в заявлении Косачева нет».

«Россия, нынешняя чиновничья Россия, производит впечатление состарившейся тетки, а поэтому дурной и неповоротливой. Ею сегодня правят недалекие, денационализированные политики из прошлого века. Вот отсюда подобного рода заявления. Но в этом есть и плюс. Он в одном – пора прекратить надеяться на косачевых, путиных и медведевых», – подчеркнул собеседник агентства.

«Надеяться можно только на самих себя. Нужно наше, русское, гражданское действие. Пора просыпаться, пора слазить с печки и начать наконец-то самим бороться за свои права», – резюмировал Чаленко.

Ссылка по теме:

Россия не будет требовать от Януковича выполнения обещаний о статусе русского языка /// В партии Путина понимают, что это навредит украинской государственности >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.03.11

В Киеве пройдут ночи немецкого и французского кино «Уик-Энд с Arte» (ФОТО). / Джарты отправил глашатаев в Киев: убеждать, что Крым невероятно преображается, а химическое оружие в море – происки конкурентов. / В Киеве пройдет фестиваль сербских комедий (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках