российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Косачева вселилась Новодворская, – российский эксперт

Заявление главы комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева о том, что РФ не будет требовать от Виктора Януковича выполнения предвыборного обещания о государственном статусе русского языка, – нанесло огромный урон имиджу России за рубежом.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов.

«Это – позиция Валерии Ильиничны Новодворской. И ее нужно уважать за то, что за убеждения она сидела в тюрьме... а Косачев-то почему-то в Госдуме? Это депутат, возглавляющий профильный комитет по международным делам. Он несет представительские функции. Он представляет за рубежом позицию Государственной Думы, русского и других народов России, голосовавших за эту партию. И от их лица он говорит, что русский язык несет угрозу государственности соседней страны!?», – изумился собеседник агентства.

«Если Косачев транслирует официальную позицию правящей партии, тогда будьте уверены, что все русские за рубежом будут считать ее партией предателей. Либо Косачев излагает личную точку зрения. Тогда ему нужно давать предательские комментарии, положив на стол депутатский мандат. Вот и все. Тут только два варианта: либо такова международная политика партии «Единая Россия» и отношение к соотечественникам. Либо Косачев – профнепригоден. В любом случае он уже нанес ущерб репутации России за рубежом. Пусть приедет в Крым или в Одессу, его там поправят немножко», – отметил Иванов.

«Зачем тогда весь этот многолетний фарс с конгрессами соотечественников, весь этот патриотический пафос, если Косачев так запросто все перечеркнул. Косачева может спасти только справка от врача. Может, Новодворская вселилась в него во время интервью? Нужно подождать официальной реакции на этот бред. Если ее не будет, то – делайте выводы, господа соотечественники», – резюмировал российский эксперт.

Ссылка по теме:

Россия не будет требовать от Януковича выполнения обещаний о статусе русского языка /// В партии Путина понимают, что это навредит украинской государственности >>>

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 11.03.11

Российский политолог убеждает, что Косачев озвучивает личную точку зрения о русском языке на Украине. / Мнение: предательское заявление Косачева показывает, что русским Украины пора перестать надеяться на путиных и медведевых. / В Киеве пройдут ночи немецкого и французского кино «Уик-Энд с Arte» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках