Четверг, 16 мая 2024, 01:40 мск

Лига чемпионов: «Лион» дома расправился с «Рубином» (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

Казанский «Рубин» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов проиграл в гостях французскому «Лиону» – 1:3. Российский клуб хорошо начал матч и даже первым открыл счет усилиями Дядюна на 3-й минуте. Однако уже через семь минут французы отыгрались – отличился Гомис. А в конце первого тайма он же заставил Кверквелию срезать мяч в собственные ворота после острого прострела с левого фланга. Окончательный счет был установлен на 71-й минуте. Это Бриан застал врасплох голкипера Рыжикова, переправив мяч в ворота после подачи углового.

Таким образом, «Лион» теперь является явным фаворитом в этой паре. В ответной игре на своем поле «Рубину» необходимо забивать два гола и при этом нельзя пропускать. Матч состоится 24 августа в Казани.

Лига чемпионов, плей-офф, первый матч

«Лион» (Франция) – «Рубин» (Россия) – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Дядюн (3), 1:1 – Гомис (10), 2:1 – Гомис (40), 3:1 – Бриан (71).

«Лион»: Льорис, Ревейер, Ловрен, Коне, А. Сиссоко (Пьянич, 52), Чельстрем, Гоналон, Бастос, Лисандро, Бриан (Пье, 82), Гомис.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Кверквелия, В. Калешин, Шаронов, Нобоа, Касаев (Лебеденко, 69), Натхо, Карадениз, Дядюн (Медведев, 36).

Предупреждения: Кузьмин (27), Боккетти (70), Ревейер (80).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.08.11

«Регионалы» устроили показательную передачу квартир для пострадавших от строительной аферы в Киеве (ФОТО). Такими темпами жилье для обманутых вкладчиков будут строить долгие годы. / Президент киевского «Динамо» отправил Рабиновича играть на задворках (ВИДЕО). / Первый матч на киевском НСК «Олимпийский» состоится 11 ноября. Читать дальше