российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине откроют крупнейший в Европе светомузыкальный фонтан (ВИДЕО)

В воскресенье 4 сентября в украинском городе Винница состоится открытие крупнейшего в Европе плавучего светомузыкального фонтана, который появится на новой набережной «Рошен».

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Фонда Петра Порошенко.

Фонтан будет работать ежедневно с 5 сентября в период с 12:00 до 22:00. Его высота составляет 60 метров, фронтальный разлет – 140 метров. Как уже уточнялось, фонтан является плавучим и установлен на открытом водоеме – на реке Южный Буг.

В пресс-службе подчеркнули, что новая набережная «Рошен» и уникальный фонтан уже стали включаться в маршруты туристических агентств Украины как уникальный пример инженерного искусства и яркая визитная карточка Подолья.

Церемония открытия набережной и запуск фонтана состоятся 4 сентября в 19:00. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире трех телеканалов – «5 канала», ВДТ-6 и «Вита». Онлайн-трансляция также будет доступна на портале «Корреспондент».

Программа будет сопровождаться работами мастеров песочной анимации, музыкальным концертом известных украинских групп.

«В истории Украины это первый социально-культурный и инфраструктурный проект такого масштаба, который был полностью реализован за счет средств частного инвестора. Фонд Петра Порошенко взял на себя все затраты по реконструкции набережной «Рошен», длина которой – 700 метров, установил новую сеть освещения и осуществил облагораживание прилегающей территории площадью 16,5 тысяч квадратных метров. Общая стоимость проекта набережной и фонтана превышает 70 млн гривен», – уточняется в сообщении пресс-службы.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 02.09.11

«Шахтер» заявил на Лигу чемпионов 26 игроков. / У арестованного экс-министра МВД Украины обнаружили цирроз печени. / В Киевской области безработный застрелил соседку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках