российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине не будет снижения цен на гречку, несмотря на рекордный урожай

Анонсированное падение цен на гречку на Украине не состоится, несмотря на рекордный урожай. Кабинет министров с помощью Аграрного фонда будет искусственно сдерживать снижение цен на этот продукт. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.

«В этом году производство гречки больше, чем потребление. И Аграрный фонд сегодня будет скупать определенное количество гречки, чтобы не было резкого падения цены», – отметил Присяжнюк.

По его словам, цены на рынке гречки и так уже снижаются на ярмарках, которые проводятся в стране.

«На рынок начало поступать зерно нового урожая. Мы ожидаем, что в целом поступит более 280 тысяч тонн, чего будет более чем достаточно для удовлетворения внутренних потребностей», – сказал министр.

Как сообщал «Новый Регион», Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует снижение цен на гречку нового урожая до 12-14 грн/кг в рознице. Сейчас цена этой крупы в торговых сетях стартует от 19 гривен.

За последние два года гречка на Украине подорожала в несколько раз, превратившись едва ли не в деликатес для рядовых граждан страны. Чтобы хоть как-то стабилизировать цены, Кабмину пришлось закупить 20 тысяч тонн крупы в Китае.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.09.11

9 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Несколько тысяч верующих пикетировали Верховную Раду (ФОТО, ВИДЕО). Акция протеста против биометрических паспортов. / Верните деньги за «Мерседес». Эксперты обсудили перезагрузку в российско-украинских отношениях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках