российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет пересмотреть условия участия в ВТО

Украина в ближайшее время может инициировать пересмотр условий своего участия во Всемирной торговой организации.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Украина имеет право до конца года подать заявку на пересмотр условий – в частности, размера ввозных пошлин на некоторые товары. Такой пересмотр допускается раз в три года.

Ожидается, что Киев будет вести переговоры о пошлинах на ввоз автомобилей, фосфорных удобрений, ряда продуктов питания (свинина, сахар), товаров легкой промышленности, авиастроения.

Аналитики, опрошенные газетой, сомневаются, что Киеву удастся добиться успеха – встречные требования других членов ВТО могут оказаться достаточно жесткими.

С 1995 года в ВТО было инициировано 34 случая пересмотра условий, из них лишь 8 завершились успехом.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.09.11

На Украине не будет снижения цен на гречку, несмотря на рекордный урожай. / 9 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Несколько тысяч верующих пикетировали Верховную Раду (ФОТО, ВИДЕО). Акция протеста против биометрических паспортов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках