российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фаната киевского «Динамо» хотят посадить на пять лет

Болельщику киевского футбольного клуба «Динамо» 28-летнему Андрею Кореновскому официально предъявлено обвинение в хулиганстве, которое предусматривает 4 года лишения свободы или 5 лет ограничения свободы в исправительном центре. Об этом сообщает gazeta.ua.

«Вчера вызвали на суд и сказали, что открыто уголовное дело, – рассказал Андрей. – Мне предъявили обвинение в избиении Андрея Саламатова. Сказали, что на пленке якобы видно, что я его раз ударил. Но в действительности я бросился оттаскивать своих ребят от него, и не бил его. На пленке все смазано, не видно четко, кто его бил. Меня задержали только потому, что все меня знают, я сочиняю и кричу в рупор слоганы за нашу команду. Остальных людей, которые били Саламатова не могут найти».

Фанаты клуба «Динамо» в свою очередь говорят, что Андрея Кореновского задержали за скандальный и политический лозунг «Спасибо жителям Донбасса за президента...».

«На стадионе действительно кричали такие слова, но я понимал, что они могли спровоцировать волну агрессии, поэтому не поддержал их. Я не кричал такое в мегафон. И пытался успокоить фанатов, которые были рядом. Но было поздно, весь стадион подхватил лозунг», – заверил фанат.

Как сообщал «Новый Регион», во время матча 5-го тура «Динамо» – «Карпаты» сотрудник киевского клуба Андрей Саламатов был избит болельщиками за то, что попытался сорвать с трибуны баннеры с изображениями Степана Бандеры и Романа Шухевича. После игры президент «Динамо» Игорь Суркис заявил о возможном возвращении милиции на стадион.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.09.11

Украина хочет пересмотреть условия участия в ВТО. / На Украине не будет снижения цен на гречку, несмотря на рекордный урожай. / 9 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках