российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: Развитие сотрудничества с США – приоритет

Развитие сотрудничества с США является приоритетом для Украины, заявил министр обороны Михаил Ежель на встрече в Киеве с заместителем министра обороны США Александром Вершбоу.

«Развитие стратегического партнерства с США – приоритет для Украины», – сказал Ежель.

Он подчеркнул «неизменность курса Украины на этом направлении».

Ежель упомянул о Хартии сотрудничества США и Украины, которая была еще подписана экс-министром иностранных дел Владимиром Огрызко и предусматривала продолжение интеграции Киева в НАТО.

«Реализация положений Хартии про стратегическое партнерство и в дальнейшем будет оставаться приоритетом повестки дня двухстороннего сотрудничества между нашими странами», – подчеркнул украинский министр.

Ежель отметил «позитивную динамику в украинско-американском оборонном сотрудничестве» – учения «Си Бриз», а также полеты американских истребителей в рамках маневров «Безопасное небо-2011» на Украине.

«Мы удовлетворены практической составляющей этих мероприятий и далее будет прилагать усилия для успешного проведения многонациональных учений на территории Украины», – заверил Ежель.

«Американская сторона и далее будет прилагать все усилия для того, чтобы отношения между оборонными ведомствами наших стран всеобще развивались. В этом отношении Украина также может видеть в США стабильного и надежного партнера», – в свою очередь сказал Вершбоу.

Ссылки по теме:

Самолеты ВВС США и Польши приступили к патрулированию неба над Украиной (ФОТО) /// «Это важно для американских интересов» >>>

Партия Тягнибока благодарит Януковича за допуск истребителей США на Украину >>>

Еще одни учения Великобритании и США начинаются на территории Украины /// Тренировку пройдут «красные дьяволы», вернувшиеся из Афгана >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.09.11

На Донбассе спасли троих горняков, попавших под завал. / Медведев: Требования Украины ни в какие ворота не лезут. / Население Украины за август купило рекордные $3 миллиарда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках