российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch: Запуск «Северного потока» снизит выручку «Нафтогаза Украины» на 20%

Авторитетное рейтинговое агентство Fitch подтвердило, что Украина может лишиться около 20% дохода от транзита российского газа в Европу после запуска обходного трубопровода «Северный поток».

«Новый газопровод, вероятно, будет иметь негативные последствия для Slovensky Plynarensky Priemysel, a.s. (далее – «SPP», «A»/прогноз «Негативный») и НАК Нафтогаз Украины («Нафтогаз», «CCC»). Fitch ожидает, что объемы транспортировки газа и выручка этих компаний понизятся примерно на 20% начиная с 2012 г., что отрицательно скажется на их финансовых показателях. Существующие газопроводы, проходящие через территорию Украины и Словакии, по настоящее время обеспечивали транспортировку около 2/3 объема газа, который Россия поставляет в Западную Европу», – говорится в сообщении Fitch.

«Fitch отмечает, что в свете проходящих переговоров по ценам на газ и объемам транспортировки между Нафтогазом и Газпромом нельзя полностью исключить возможность новых перебоев в поставках газа, аналогичных тем, что имели место в 2006 и 2009 гг. Наличие альтернативного маршрута экспорта газа в Западную Европу может усилить позиции Газпрома в переговорах с Нафтогазом», – также отмечается в документе.

Fitch Ratings – международная корпорация. Главная задача – предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

Ссылки по теме:

В 2012 Россия переведет на «Северный поток» 20% бывшего транзита через Украину >>>

Эксперт: «Северный поток» Украине не угрожает >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.09.11

Бывший украинец Дмитренко поедет на Олимпиаду за «золотом» для Германии. / Экс-министр обороны Украины: Россия начала войну, задача украинцев – консолидироваться. / Украина вслед за Россией может отменить перевод стрелок на зимнее и летнее время. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках