российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие соратники Ющенко бегут в партию Яценюка

В Верховной Раде началась миграция бывших соратников Виктора Ющенко в партию «Фронт перемен» экс-спикера Арсения Яценюка.

Так, в ряды последователей Яценюка записались депутаты Леся Оробец, экс-министр юстиции Роман Зварыч, Роман Ткач, Николай Мартыненко.

Очевидно, что перебежчики адекватно оценили перспективу ющенковской «Нашей Украины», – социологические службы прогнозируют, что партия вряд ли преодолеет 3% барьер. В то же время, «Фронт перемен» Яценюка сейчас занимает третью позицию в рейтинге после Партии регионов и БЮТ.

Накануне в прессе также появились сообщения о возможности перехода в партию Яценюка лидеров крымско-татарского меджлиса.

Еще в январе СМИ сообщали, что к следующим парламентским выборам «Фронт перемен» Яценюка планирует поглотить ряд карликовых украинских националистических партий.

Ряд экспертов считают партию Яценюка проектом администрации президента Виктора Януковича. Согласно этой версии, Яценюк выполняет роль «технической оппозиции», отбирает голоса у Юлии Тимошенко и не представляет серьезной угрозы для власти.

На днях советник президента Анна Герман признала, что Яценюк часто бывает на переговорах в президентской канцелярии.

«Я с большим удовольствием и сама много говорю и с Арсением Петровичем Яценюком, и с Олегом Тягнибоком – это люди, которые прибегают к диалогу, которые хотят говорить», – уточнила Герман.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.09.11

Fitch: Запуск «Северного потока» снизит выручку «Нафтогаза Украины» на 20%. / Бывший украинец Дмитренко поедет на Олимпиаду за «золотом» для Германии. / Экс-министр обороны Украины: Россия начала войну, задача украинцев – консолидироваться. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках