российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перекрыт межрегиональный канал поставки амфетамина в Киев

Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райотдела вместе с сотрудниками СБУ задержали членов преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом психотропного вещества амфетамин в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правоохранители установили, что в состав преступной группировки входили четыре человека в возрасте от 22 до 27 лет, двое из которых в Полтавской области занимались изготовлением амфетамина, а двое других – распространяли психотропное вещество в Киеве.

В ходе проведения санкционированного обыска в Полтавской области, правоохранители обнаружили лабораторию, в которой находилось химическое оборудование и прекурсоры для изготовления психотропного вещества. Также были найдены пластиковая бутылка с жидким афметамином (объемом 2 л) и пакет из фольги с амфетамином (весом около 70 г – рыночная стоимость которого составляет 200 тысяч гривен).

С целью документирования факта сбыта психотропного вещества была совершена контрольная покупка «продукции».

Сейчас преступники задержаны и находятся под следствием. Против них возбуждено уголовное дело.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.09.11

Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя. / Киселев: Российским политикам и избирателям наплевать на Украину. / Партия регионов призвала не считать Украину «младшим братом». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках