Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

«Шахтер» на своем поле уничтожил «Волынь» (ВИДЕО)

В стартовом матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на своем поле разгромил луцкую «Волынь» со счетом 5:1. Игра проходила при тотальном преимуществе «горняков». И только голкипер гостей Недилько уберег гостей от поражения с двузначным счетом.

Судьба встречи была решена уже в первом тайме. Бразильская диаспора «Шахтера» буквально разрывала несчастную «Волынь». В результате Адриано оформил дубль, еще по голу забили Жадсон и Эдуардо.

После перерыва донецкий клуб немного сбавил обороты, чем тут же воспользовались гости – один мяч отквитал лучший бомбардир чемпионата Майкон. Однако на этом успехи гостей закончились. Проведя ряд замен, Мирча Луческу вновь взвинтил темп атак своей команды. Пятый мяч забил Дуглас Коста в падении через себя. Последние минуты матча хозяева провели в атаках, но голов зрители больше не увидели.

«Шахтер» набрал 23 очка и вновь единолично возглавил турнирную таблицу. Теперь донецкий суперклуб может спокойно готовиться к старту в групповом турнире Лиги чемпионов. В ближайший вторник, 13 сентября, «горняки» сыграют в гостях с португальским «Порту».

Чемпионат Украины, 9-й тур

«Шахтер» – «Волынь» – 5:1 (4:0)

Голы: 1:0 – Адриано (18), 2:0 – Эдуардо (26), 3:0 – Жадсон (34), 4:0 – Адриано (37), 4:1 – Майкон (52) , 5:1 – Коста (84)

«Шахтер»: Рыбка, Кобин, Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Фернандиньо (Гай, 81), Жадсон, Дентиньо (Коста, 61), Эдуардо (Тейшейра, 68), Адриано

«Волынь»: Недилько, Леандро, Шиков, Масло, Шарпар, Бабырь (Жук, 79), Гобер, Скоба (Герасимюк, 45), Максимюк (Пичкур, 46), Шумахер, Майкон

Предупреждения: Максимюк (42), Шарпар (50), Шумахер (55), Ракицкий (78)