российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные спасли от гибели двух детей в Киеве

В Оболонском районе Киева произошел пожар в квартире на улице Героев Днепра, 20-А. Спустя пять минут после вызова подразделения 25-й пожарно-спасательной части прибыли на место происшествия. Как выяснилось, горел балкон на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Украине.

Жители дома сообщили, что в квартире могут находиться дети. Работники МЧС быстро установили к окнам квартиры автолестницу, по которой поднялись начальник караула лейтенант службы гражданской защиты Дмитрий Гибалюк и пожарный сержант службы гражданской защиты Юрий Бургомистренко.

Детей нашли сразу. Мальчик и девочка стояли у открытого окна на кухне, таким образом, спасаясь от едкого дыма. Спасатели взяли детей на руки и осторожно спустились с ними по пожарной автолестнице. Жизнь маленьких детей были спасены. В это время другому отделению пожарных удалось открыть бронированную дверь с помощью бензореза и попасть в квартиру. За 10 минут пожар на балконе удалось обуздать.

Медики, прибывшие на место, не выявили ухудшения состояния здоровья детей.

Как выяснилось, накануне пожара родители оставили 5-летнюю Леру и 3-летнего Толю одних. По одной из версий мальчик игрался спичками на балконе, что и могло вызвать пожар. Специалисты МЧС рассматривают также версию о том, что пожар мог привести окурок, который попал с верхних этажей на балкон.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.09.11

Партия регионов: Новый руководитель Крыма будет продолжать политику Джарты. / Украина вслед за Россией откажется от перехода на зимнее время. / Россия поможет Украине получить Олимпийские игры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках