российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович заявил, что является единомышленником с НАТО

Украина, НАТО и Европейский Союз являются единомышленниками, заявил украинский президент Виктор Янукович в Нью-Йорке на переговорах с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

«Для Украины важны те принципы, которые исповедуют НАТО и Европейский Союз – демократия и верховенство права, и мы их неукоснительно соблюдаем. В этом вопросе мы единомышленники», – подчеркнул Виктор Янукович.

«Мы положительно оцениваем достигнутый уровень отношений с альянсом», – также отметил он.

В свою очередь Андерс Фог Расмуссен дал высокую оценку сотрудничеству Украины и НАТО, в частности, в миротворческих миссиях в Афганистане и Косово. Генсек НАТО пригласил Украину присоединиться к инициативам НАТО, в частности к участию в антипиратской операции «Океанский щит».

Виктор Янукович отметил: «Наши национальные интересы и наши граждане страдают от пиратских нападений. Мы заинтересованы в том, что внести свой вклад в борьбу с пиратством».

Президент Украины поручил соответствующим министерствам проработать этот вопрос совместно со специалистами НАТО.

Генсек НАТО пригласил Украину принять участие в следующем саммите альянса, который состоится в Чикаго в мае 2012 года. Также Андерс Фог Расмуссен пригласил Виктора Януковича посетить штаб-квартиру Организации для выступления на Совете НАТО.

Нью-Йорк – Киев, Михаил Рябов

Нью-Йорк – Киев. Другие новости 21.09.11

21 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Попытка националистов присоединиться к «афганцам» под Радой обернулась потасовкой (ФОТО, ВИДЕО). / Транзит газа по России на треть дороже, чем по Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках