российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте в Луганской области погиб горняк

На шахте им.Фрунзе государственного предприятия «Ровенькиантрацит» в Луганской области погиб 25-летний проходчик. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий рассказал, что трагедия произошла 20 сентября.

«В 15.10 во время уборки горной массы в забое 42-го западного вентиляционного штрека плата Н-11, который проводится вслед за подвиганием лавы № 42, произошло обрушение пород кровли. Одна из глыб породы придавила проходчика», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место горноспасатели расчистили завал и при помощи спецоборудования извлекли шахтера.

В течение нескольких часов шахтер находился в сознании, ему оказывалась необходимая медицинская помощь. Около 19.00 горняка удалось высвободить, но буквально через 7-10 минут после этого у шахтера произошла остановка сердца, он скончался.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет обстоятельства и причины трагедии.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.11

Украинский премьер Азаров: Мы на правильном пути. Нужно время и терпение. / После митинга «афганцев» мэрия Киева хочет получить право на запрет митингов. Оппозиция: Это противоречит Конституции. / Руководство львовских «Карпат» провело кадровую чистку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках