российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия планирует масштабную кампанию против Януковича, – украинский эксперт

В ближайшее время Россия развернет масштабную борьбу против Виктора Януковича, заявил на пресс-конференции в Киеве украинский политтехнолог Денис Богуш.

Он считает, что Москва раздражена последними выступлениями Януковича.

«Это уже не пророссийский политик. Я думаю, что впереди будет большая кампания дискредитации Януковича. Будет и продуманная информационная война в странах ЕС, связанная с каким-то газовым конфликтом», – сказал он.

«России не выгодно, чтобы Украина была процветающей, показывающей пример демократизации. Для Кремля была большая проблема объяснить, как в результате «оранжевой революции» люди смогли так просто мирно поменять власть», – утверждает Богуш.

По его мнению, Украина действительно показывает постсоветскому пространству положительный пример.

«Украина сильно отличается от России. В этой стране не должно быть никакой крови. Обычно у нас договариваются», – сказал Богуш.

По его мнению, вчерашняя попытка штурма Верховной Рады «афганцами» не является свидетельством изменения ситуации на Украине.

«Просто люди свою злость, эмоции выражают таким образом. Люди, которые были десантниками, сделали то, что умеют. Но, допустим, они даже захватили какие-то кабинеты. Что дальше? Нужна альтернативная сила, которая бы что-то представила. Например, оппозиционное правительство, правильное законотворчество. А сейчас ситуация такая, что все не организовано», – отметил Богуш.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.11

Рейтинг ФИФА: Сборная Украины хуже Ямайки и Гондураса. / Политолог: На украинских выборах может вновь появиться кандидат – Верка Сердючка. / На руководителей Киевской таможни завели уголовное дело. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках