российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актриса Ольга Куриленко боялась признаться в Голливуде, что она – украинка

Известная украинская актриса Ольга Куриленко, которая сделала успешную карьеру в США и Европе, призналась, что весьма неохотно рассказывала в Голливуде о своем происхождении. Об этом сообщает ТСН.

На вопрос, было ли ей когда-нибудь стыдно, что она из Украины, девушка агента Джеймса Бонда ответила: «Да – из-за предвзятого отношения и клише, которые существуют у многих людей – «девушка из России, Украины».

«Я рада, что сейчас ситуация меняется, – рассказала актриса. – Люди много путешествуют. Допустим, сейчас на улицах Киева я вижу людей, которые мало чем отличаются от среднестатистического европейца. Люди меняются. Но раньше мне было очень неудобно. Ну кому захочется, чтобы о нем думали плохое?».

Куриленко подтвердила, что ей легче было промолчать, чем сказать, откуда она родом: «Да, такое бывало. Кроме того, один человек мне сказал: «Вот в том-то и дело! Ты должна говорить, что ты из Украины! Чтобы у людей изменилось мнение об этой стране. Ты должна изменить эти клише. Говори – спаси свою страну!» (Смеется.) И я согласна с этой точкой зрения».

«Однако в начале своей карьеры я предпочла об Украине не говорить, – призналась звезда. – Но только потому, что было очень обидно, понимаете? Я замечала иногда, что после того, как я говорила, откуда я родом, со мной начинали (мужчины особенно) по-другому разговаривать. Меня это дико возмущало, я кипела внутри: «Как ты вообще смеешь таким тоном разговаривать со мной?» Разворачивалась и уходила. Люди не понимали. А иной реакции и быть не могло: если так себя со мной вести, у меня сразу падает занавес. Я становлюсь холодна, как стена. Ненавижу неуважение».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.11

Россия планирует масштабную кампанию против Януковича, – украинский эксперт. / Рейтинг ФИФА: Сборная Украины хуже Ямайки и Гондураса. / Политолог: На украинских выборах может вновь появиться кандидат – Верка Сердючка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках