российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция: Активиста в футболке «Спасибо жителям Донбасса» ранил не пистолет, а перфоратор (ФОТО)

Сотрудники киевской милиции провели оперативную проверку инцидента, во время которого в центре Киева якобы был ранен мужчина из огнестрельного оружия за отказ снять футболку с надписью «Спасибо жителям Донбасса». Правоохранители заявляют, что на самом деле он повредил руку при работе с перфоратором. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в городе Киеве.

«По результатам проверки правоохранительные органы установили, что лицо, называвшееся Андреем Орестом и якобы пострадавшее от противоправных действий неизвестных, в действительности является 20-летним жителем Кривого Рога Днепропетровской области с совершенно другим именем, – говорится в сообщении киевской милиции. – Этот житель Кривого Рога сообщил милиции, что в Киев приехал посетить местные достопримечательности, живет у знакомых».

При этом в милиции заявляют, что мужчина вечером 19 сентября действительно обращался за медицинской помощью в один из травмпунктов Подольского района.

«Врачу он сообщил, что получил травму руки во время работы перфоратором. После осмотра раны этому гражданину был поставлен диагноз – колото-рваные раны левой кисти», – сказано в сообщении.

По словам травмированного, около 18:30, когда он непосредственно получил травму, он обращался за помощью в офис областного независимого профсоюза работников торговли и услуг в Подольском районе. Там, по сообщению милиции, некий гражданин по имени Сергей без объяснений сфотографировал поврежденную руку 20-летнего жителя Кривого Рога.

По мнению потерпевшего, именно Сергей без ведома и согласия травмированного предоставил информацию о вымышленной событие интернет-изданиям.

Сейчас травмированный написал заявление в милицию, в котором просит по факту получения травмы руки проверку не проводить.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 19 сентября общественное движение «Общее дело» заявило, что около 18:00 в Киеве на улице Щекавицкой неизвестные выстрелили в мужчину, на котором была одета футболка с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Потерпевший написал заявление в милицию, в котором просит

не проводить проверку по факту получения травмы руки

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.11

Актриса Ольга Куриленко боялась признаться в Голливуде, что она – украинка. / Россия планирует масштабную кампанию против Януковича, – украинский эксперт. / Рейтинг ФИФА: Сборная Украины хуже Ямайки и Гондураса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках