российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский журнал ответит в суде за «похотливую украинку»

Львовская городская организация «Женская солидарность» будет судиться с итальянским журналом, систематически публикующим на своих страницах информацию, которая порочит честь украинских женщин и формирует в обществе образ украинок-проституток. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила известная правозащитница Татьяна Монтян.

«Я думаю, что мы начнем с итальянских судов по месту регистрации журнала», – сказала Монтян.

Она добавила, что после всех соответствующих процедур организация также будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

«Мы будем подавать иск к итальянскому журналу, поскольку мы видим, что кроме общественности никто вообще не собирается отстаивать честь и достоинство украинок за границей, – констатирует заместитель председателя организации «Женская солидарность» Анна Кузюта. – Почему написали, что украинка – похотливая, с печатью какого-то коммунистического режима на лице? Не россиянка, потому что Россия выразила бы ноту протеста. Мир не позволяет себе таких отзывов, а об украинках можно писать все, что угодно, и нет ни одного прецедента, когда кто-то выражает протест на такие публикации. Это журнал, тираж которого – 7 миллионов».

Организация «Женская солидарность» также планирует обратиться к президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ и в Министерство иностранных дел Украины с просьбой ввести мониторинг проблем украинцев за рубежом, в частности, относительно нарушения их прав, и должного реагирования государства на такие инциденты. По их мнению, распространение иностранными СМИ стереотипа, что украинские женщины являются наемницами и проститутками, негативно влияет на международный имидж Украины как государства.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.11

Милиция: Активиста в футболке «Спасибо жителям Донбасса» ранил не пистолет, а перфоратор (ФОТО). / Актриса Ольга Куриленко боялась признаться в Голливуде, что она – украинка. / Россия планирует масштабную кампанию против Януковича, – украинский эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках