российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко: Союз с татарским меджлисом обеспечит «Батькивщине» лучший результат в Крыму

Политический союз партии Юлии Тимошенко с крымско-татарским меджлисом обеспечил бы «Батькивщине» лучший результат в Крыму, а также наиболее полное представительство крымских татар во власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил советник Юлии Тимошенко политтехнолог Олег Медведев.

Он подчеркнул, что высказывает свое мнение, которое может не совпадать с позицией руководства «Батькивщины» и ее крымской организации.

«Это был бы позитивный политический союз, который бы обеспечил неплохой результат для «Батькивщины» и неплохое представительство представителям крымско-татарского народа... Я бы рекомендовал политический союз», – сказал Медведев.

Он пояснил, что крымские татары – «достаточно большой массив избирателей», способный «обеспечить солидарное голосование за «Батькивщину». В противном случае партия вряд ли может рассчитывать на «такой высокий результат».

«Крымские татары и та часть избирателей из числа славянского населения, которые толерантно относятся к проблемам крымских татар, могут дать максимально высокий результат в Крыму», – сказал Медведев.

Он признал, что на полуострове «есть категория людей, для которых отношения с крымскими татарами» – «мотивация голосовать против».

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 21.09.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Друг, товарищ и банкомат. Почему русским не стоит нарушать закон в коррумпированном Таиланде. / Итальянский журнал ответит в суде за «похотливую украинку». / Милиция: Активиста в футболке «Спасибо жителям Донбасса» ранил не пистолет, а перфоратор (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках