российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: Визит Януковича в Москву обернется сенсацией

Предстоящий в ближайшую субботу визит Виктора Януковича в Москву обернется сенсацией: Украина и Россия договорятся о пересмотре газового контракта.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы фракции ПР в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Я вас прошу, чтобы вы не нервничали и были полностью уверены, что президент сможет договориться с российской стороной. На этот раз та газовая мина, которую заложила под Украину Тимошенко, будет уничтожена, другими словами, ликвидирована, разминирована. Газовая проблема будет снята раз и навсегда», – сказал он.

«Это будет целый комплекс договоренностей, начиная с энергетики, заканчивая экономикой. И не нужно придумывать, что кто-то кому-то отдаст трубу, подарит, отпилит или еще что-то с ней сделает. Есть цивилизованные методы, механизмы взаимодействия в энергетической сфере. Поэтому нет сомнений, что на этот раз компромисс будет найден. Но до приезда Виктора Федоровича в Москву рано открывать карты, чтобы не навредить ходу переговоров. Но цена точно будет снижена, ведь это в интересах обеих стран», – заверил Чечетов.

Однако представители оппозиции настроены не столь оптимистично.

«Я уверен, что нет оснований для оптимизма. Россия находится в предвыборной гонке, поэтому только полная капитуляция украинского президента – основа для пересмотра газового контракта. Но Янукович позволяет себе такие заявления, которые злят и не устраивают Россию. Поэтому все заявления – это бравирование без оснований. Плюс окружение Януковича, его миллиардеры, в первую очередь газовые, не дадут Януковичу сдать ГТС. Это им не выгодно. А именно это интересует Москву. Поэтому цена на газ не будет снижена в ходе предстоящего визита Януковича в Москву», – сказал «Новому Региону» депутат от БЮТ Александр Гудыма.

Киев – Москва, Анна Сергеева

Киев – Москва. Другие новости 21.09.11

Как повлияют выборы президента Приднестровья на будущее республики?. Мнения украинских депутатов. / Львов выпустил новый рекламный ролик к Евро-2012 (ВИДЕО). / На Украине начался отток депозитных вкладов из банков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках