российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Введение биометрических паспортов на Украине – коррупционная афера, – Бродский В числе ее лоббистов оказался Коновалюк, сменивший риторику на антироссийскую

На Украине продолжается скандал вокруг введения биометрических паспортов, которые, как уверяют власти, необходимы для интеграции страны в Евросоюз.

Глава госкомитета предпринимательства Украины Михаил Бродский в своем блоге опубликовал заявление о том, что введение биометрических паспортов – коррупционная афера.

Бродский указывает, что, помимо паспортов, вводится целый ряд пластиковых документов нового образца, и заказ на их изготовление получит концерн «Едапс».

«Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о введении биометрических документов. Ним вводится значительное количество ненужных пластиковых карточек: социальное удостоверение, удостоверение застрахованного лица, удостоверение личности с инвалидностью, удостоверение гражданина Украины параллельно с паспортной карточкой и т.д. Все рассчитано под Едапс. Этот законопроект уже выносят на второе чтение, ни одной поправки (ни Минюста, ни других министерств) не хотели вносить. Посмотрим, пройдет ли парламент испытание на коррупцию, скорее, думаю, не пройдет. Буду писать письмо президенту», – заявил Бродский.

Он указывает, что «производство будет стоить приличных денег».

Бродский обращает внимание, что среди инициаторов введения документов новых образцов – видные «регионалы» Валерий Коновалюк, Ирина Бережная и т.п.

Напомним, что на днях в Киеве состоялись массовые акции протеста верующих УПЦ Московского Патриархата, которые выступают против введения документов с чипом.

В свою очередь, депутат Коновалюк заявил, что манифестанты действуют в интересах России, не заинтересованной в европейской интеграции Украины. Он обратил внимание на то, что участники акции стоят под портретом российского самодержца Николая II. При этом, что характерно, ни одного украинского стяга в руках митингующих не было, отметил Коновалюк.

«Российский след здесь очевиден, и его присутствие объясняется тем, что нашего соседа не устраивают европейские устремления Украины. Связь проста – ЕС настоятельно рекомендует странам, стремящимся к евроинтеграции, внедрять у себя биометрические документы, которые уже давно стали привычными в большинстве развитых стран», – подчеркнул депутат.

Ссылка по теме:

Несколько тысяч верующих пикетировали Верховную Раду (ФОТО, ВИДЕО) /// Акция протеста против биометрических паспортов >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.11

Кубок Украины. «Шахтер» подарил победу Ринату Ахметову на юбилей (ВИДЕО). / В Киеве в ДТП столкнулись пять автомобилей и троллейбус. / «Нафтогаз» потратит $400 миллионов на покупку новой буровой установки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках