российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Фирташ купил терминал в Николаевской области

Структуры олигарха Дмитрия Фирташа купили крупный портовый терминал «Ника-тера» в Николаевской области, который способен обеспечивать перевалку удобрений и зерна.

Ожидается, что терминал будет использоваться для транспортировки химической продукции, которая производится на заводах, принадлежащих Фирташу.

Как пишет газета «Коммерсант-Украина» за год до продажи терминала его бывших владельцев стали регулярно проверять контролирующие органы.

Покупка компании могла обойтись Дмитрию Фирташу в $135-165 млн.

По данным участников рынка, последняя продажа сопоставимых портовых мощностей состоялась в 2006 году. Тогда группа Рината Ахметова приобрела компанию «Авлита» в Севастополе за $100-120 млн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.11

29 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Лига чемпионов. «Шахтер» в Донецке сыграл вничью с АПОЭЛом (ВИДЕО). / Лига чемпионов. Все результаты матчей среды. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках