российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Население считает Тимошенко виновной, но не поддерживает ее арест

Большая часть жителей Украины считает, что Юлия Тимошенко допускала нарушение закона при заключении газового контракта с Россией. Тем не менее, граждане не поддерживают арест экс-премьера и возможный суровый приговор.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией «Рейтинг».

Согласно данным исследования, 46% опрошенных считают, что Тимошенко скорее виновна в преступлениях, в которых ее обвиняет прокуратура, – в превышении власти или служебных полномочий во время подписания газового контракта с Россией.

Еще 34% респондентов считают Тимошенко скорее невиновной, 20% – не определились по этому вопросу.

Как и ожидалось, большинство считающих, что Тимошенко виновна, живут на Юго-Востоке Украины, а жители Западной Украины, напротив, верят в невиновность экс-премьера. В центральной Украине мнения разделились примерно поровну.

Следует отметить, что 54% опрошенных признают, что уголовное дело против Тимошенко является политическим преследованием

Тем не менее, 78% респондентов заявили, что не готовы лично принимать участие в акциях протеста в поддержку Тимошенко.

Арест Тимошенко поддерживает 24% опрошенных, 11% предлагают дать ей условный приговор, 20% предлагают снять все обвинения с премьера, еще 22% полагают, что газовый контракт с РФ следует признать невыгодным для Украины, однако Тимошенко не наказывать.

Исследование проводилось с 17 по 27 сентября, опрошено 2000 человек в регионах Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.11

Депутата от националистической партии «Свобода» поймали на взятке. / Янукович призвал к борьбе против шовинизма и ксенофобии. / Проводник спрятал в трех вагонах 330 литров домашнего вина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках