российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович улетел на саммит в Польшу – продолжать переговоры об интеграции с Западом

Виктор Янукович в четверг вылетел в Польшу, где начинает работу саммит инициативы Евросоюза «Восточное партнерство».

«Участие в саммите будет непростым для Януковича. Ему неизбежно будут ставить вопросы относительно политической составляющей процессов над Тимошенко и другими представителями оппозиции», – отметил политолог Алексей Голобуцкий.

Тем не менее, в Киеве по поводу переговоров с Западом настроены оптимистично. Украинская сторона рассчитывает на благосклонную позицию Польши, которая председательствует в ЕС до конца нынешнего года.

Отчасти это уже подтвердил МИД Польши.

«Мы прислушиваемся к голосу пани Тимошенко, которая несколько раз заявила, что процесс над ней не должен влиять на переговоры про соглашение об ассоциации. Она, в частности, сказала: «Мой процесс закончится, и моя партия и далее будет принимать участие в выборах, как оппозиционная сила. Однако народу Украины нужно оставить открытую перспективу». Эти слова очень красноречивы», – сказал замглавы МИД Польши Ежи Помяновский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.11

На Украине открыто новое газовое месторождение. / Виктор Янукович поселится в Подгорецком замке (ФОТО). / Социологи: Население считает Тимошенко виновной, но не поддерживает ее арест. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках